Севильская сказка в Англии: Манчестер Юнайтед проиграл на Олд Траффорд

14.03.2018

Испанцы прошли в четвертьфинал Лиги чемпионов

13 марта в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов Манчестер Юнайтед на "Олд Траффорд" играл с Севильей. Первая игра завершилась со счетом 0:0, но стоит отметить, что Севилья имела уйму моментов для того, чтобы распечатать ворота Давида Де Хеа.

В ответном поединке это у андалусийцев получилось. До 74-й минуты голов в матче забито не было, а затем включил свои бомбардирские способности Виссам Бен Йеддер, который за пять минут оформил дубль и таким образом Севилья повела в счете 0:2. Манчестер смог забить лишь один гол усилиями Ромэлу Лукаку на 84-й минуте. Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу испанской команды, которая вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Манчестер Юнайтед является трехкратным победителем Лиги чемпионов. Последний раз англичане выигрывали в самом престижном клубном турнире Европы в 2008 году, одолев лондонский Челси. После этого "красные дьяволы" дважды играли в финалах ЛЧ (2009 и 2011 годы) и оба раза проигрывали Барселоне. В 2017 году МЮ выиграл Лигу Европы, благодаря чему и пробился в Лигу чемпионов.

Севилья является настоящим королем другого еврокубкового турнира — Лиги Европы. Андалусийцы выигрывали ЛЕ в 2006, 2007, 2014, 2015 и 2016 годах.

Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов состоится 16 марта, когда определятся все победители 1/8 финала. Финальный матч Лиги чемпионов состоится 26 мая 2018 года на стадионе Олимпийский в Киеве. Призовой фонд турнира в этом году составляет 1,3 млрд долларов.

Победитель Лиги чемпионов 2017/18 как представитель УЕФА будет принимать участие в Клубном чемпионате мира ФИФА 2018, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах, и также получит право сыграть против победителя Лиги Европы УЕФА 2017/18 в Суперкубке УЕФА 2018, который пройдет в Таллине.