Другие виды спорта

Сестры Киченок выиграли в первом раунде парных соревнований на престижном турнире

02.08.2018

В четвертьфинале украинская пара сыграет с дуэтом из России Анна Блинкова / Натела Дзаламидзе.

Третьи сеяные сестры Киченок на старте турнира справились с сопротивлением американской пары Кэйтлин Кристиан/Сабрина Сантамария: 4-6, 6-3, 10-7. На решающем тайбрейке наши теннисистки проиграли четыре розыгрыша на своей подаче и выполнили пять мини-брейков.

Людмила и Надежда Киченок впервые с февраля этого года выступают вместе в парной сетке соревнований. Зимой украинки сыграли на турнире на Тайване, а затем провели парную встречу в рамках Кубка Федерации.

Лучший рейтинг ВТА Киченок в одиночном разряде – 125, который она достигла 29 июля 2013 года. Лучший рейтинг в парном разряде ­– 99, который достигла 20 августа 2012 года. Сумма общих призовых, которые она получала, равна почти 160 тысячам долларов. Киченок становилась 4 раза победительницей ITF в одиночном разряде и 19 раз в парном.

В 2006 году сестры Киченок были включены в список 20-ти лучших теннисисток возрастом до 14 лет в Европе. Этот год ознаменовался еще одним важным событием для Людмилы Киченок – победа юниорской сборной Украины на Чемпионате мира. Людмила с сестрой вместе вошли в основной состав команды.