Другие виды спорта

Серена больше не чемпионка. Узнайте, кто новая победительница Уимблдона

14.07.2018

Анжелик Кербер взяла реванш у Серены Уильямс за поражение в финале "Уимблдона" в 2016 году. Это третий титул на турнирах серии Grand Slam для немецкой теннисистки.

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер (Angelique Kerber) стала победительницей Уимблдонского турнира в женском одиночном разряде. В финальном поединке в Лондоне в субботу, 14 июля, она победила семикратный чемпионку "Уимблдона" американку Серену Уильямс — 6: 3 6: 3.

Уже в первом же гейме Кербер взяла подачу Уильямс. Впоследствии американке, вернувшейся в этом году на корт после рождения ребенка, удалось тоже сделать брейк и уверенно выиграть свою подачу и повести — 3: 2. Однако последующие четыре гейма взяла немка — Уильямс допускала много невынужденных ошибок. В итоге первый сет за Кербер — 6: 3.

Немка уверенно начала своей подачей и второй сет. До счета 3: 2 каждая теннисистка удерживала свою подачу. Однако в шестом гейме Кербер снова удалось сделать брейк, а в следующем — защитить преимущество — 5: 2 в пользу немки. Уильямс удалось все же взять свою подачу в следующем гейме и сократить отставание до 3: 5, однако на своей подаче Кербер уверенно довела матч до победы, реализовав первый матч-бол. Победа Кербер — 6: 3 6: 3! Ей удалось взять реванш у Серены за поражение в финале "Уимблдона" в 2016 году и получить третий титул на турнирах серии Grand Slam.