«Сенсационно проиграла»: матч «Динамо» против «Карпат» удивил даже заядлых фанатов

03.09.2018

Киевское "Динамо" в матче 7-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге сенсационно проиграл львовским "Карпатам". Поединок на НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 2: 0.

Киевляне, после вылета от "Аякса" из Лиги чемпионов пытались взять реванш перед домашними болельщиками и с первых секунд завладели инициативой.

Уже на 2-й минуте Супряга каким-то непостижимым образом не смог попасть в ворота. Цыганков простреливал на дальнюю штангу, рикошет от ноги защитника "Карпат" перенес мяч прямо к стойке, где Влад ударом в падении попал в каркас ворот.

Несмотря на все старания динамовцев, им больше не удавалось создать реальную опасность у ворот Кучинского, а на 17-й минуте они сами допустили роковую ошибку. Вербич обрезался в простой ситуации, Мякушко доиграл эпизод до конца, отобрал мяч у Бурды, прорвался по флангу и прострелил. Шведу осталось только подставить ногу в пустые ворота.

Пропущенный гол вовсе не разозлил "бело-синих". Подопечные Хацкевича вяло атаковали, не особо заостряли ситуацию у ворот соперника и вместо того, чтобы сравнять счет, пропустили гол в раздевалку. Карраскаль обыграл Че-Че, отдал Шведу, а то легким движением на противоход Кадару убрал венгра и пробил прямо в дальний угол.
Второй тайм начался с удаления у "Карпат". На 55-й минуте Мехремич получил вторую желтую за весьма сомнительный фол на русинов. Окрыленные вице-чемпионы за несколько минут создали ряд опасных ситуаций, но безупречно играл Кучинский, спасая свой клуб.

Остальные 30 минут превратились в один сплошной штурм "Динамо". Киевские игроки били и после позиционных атак и со штрафных, несколько раз попали в штангу и перекладину, но хотя бы сравнять счет так и не смогли.

"Динамо" — "Карпаты" 0: 2

Голы: 0: 1 — 17 Швед, 0: 2 — 45 Швед.

Динамо — Бойко, Кадар, Бурда, Пиварич (Сидклей, 25), Кендзера, Шапаренко, Че-Че (Калитвинцев, 71), Цыганков, Вербич, Буяльский, Супряга (Русин, 46). Карпаты — Кучинский, Мехремич, Ковтун, Мирошниченко, Лебеденко, Карраскаль (Бородай, 58), Мякушко, Гуцуляк (Вербная, 76), Эрбес, Швед (Кльоц, 67), Ди Франко.

Предупреждение: Мехремич (26), Карраскаль (46), Бурда (75), Гуцуляк (75), Вербный (81), Калитвинцев (86). Удаление: Мехремич (55).

Напомним, что днем ​​ранее "Шахтер" одержал победу в донецком дерби.