Другие виды спорта

Сборная Украины по баскетболу одержала первую победу на чемпионате Европы

08.07.2018

Женская молодежная сборная Украины U-20 победила команду Греции во втором матче группового этапа чемпионата Европы в дивизионе В.

Украинский уверенно начали встречу. Первую результативную атаку завершили Карп с Цюбик. Они оставляли активными в составе нашей команды, задавая темп игры. Захватив игровое преимущество наши девушки постепенно пошли в отрыв. Стартовую 10-минутку в итоге Украинская выиграли в 13 очков.

ПОПУЛЯРНОЕ: "Я не плакса! Но сегодня у меня есть оправдание ", — тренер сборной Хорватии

С началом второй четверти наша команда продолжила доминировать. Впрочем соперницам постепенно удалось затормозить отрыв украинок. На большой перерыв общая разница увеличилась лишь на 2 глаза.

С возобновлением игры соперницы попытались перехватить инициативу. На время им это удалось. По ходу четверти греческие баскетболисты играли 10 очков. Однако к концу третьей 10-минутки лидеры нашей сборной практически нивелировали фонда соперниц. Греция в итоге сыграла лишь один балл.

Заключительную четверть Украина начала эффектным трехочковым Митиной. В целом же последнюю 10-минутку поединка Украина начала с рывка 7: 0. Греческая команда не прекращала попытки отыграться, и несмотря на усталость Украинский уверенно довели встречу до победы.

В итоге самыми в зибрнои Украины стали Цюбик (30 очков, 6 подборов, 5 передач) и Карп (15 очков, 11 подборов, 6 передач).

Это первая победа наших девушек на чемпионате Европы в румынской Орадя. Накануне Украинский уступили в овертайме Литве. Завтра наша команда играет третий матч группового этапа — в 19:30 против хозяев.