Сборная Бразилии первой квалифицировалась на чемпионат мира-2018

29.03.2017

Сборная Бразилии обыграла команду Парагвая в рамках южноамериканского отборочного турнира чемпионата мира 2018 года и квалифицировалась в финальный раунд турнира.

Матч в Сан-Паулу завершился победой хозяев поля со счетом 3:0. Голами отметились Фелиппе Коутинью (34-я минута), Неймар (64) и Марсело (85).

Бразильцы набрали 33 очка после 14 матчей. Они лидируют в отборочной группе зоны КОНМЕБОЛ.

В рамках игрового дня в параллельном матче сборная Уругвая уступила в Лиме команде Перу – 1:2.

Таким образом, сборная Бразилии не опустится ниже четвертой строчки в турнирной таблице отборочного турнира в Южной Америке, по итогам которого команды, занявшие первые четыре места напрямую квалифицируются в финальный раунд ЧМ-2018.

Сборная Бразилии стала первой командой, которая напрямую квалифицировалась на чемпионат мира-2018. Сборная России попадает в финальный турнир на правах организатора.