Самый перспективный полузащитник «Динамо» получит вызов в сборную

04.11.2018

Полузащитник киевского "Динамо" Николай Шапаренко имеет шанс сыграть свой третий матч за сборную Украины. Напомним, Шапаренко дебютировал за национальную команду 31 мая 2018 в товарищеском поединке с Марокко.

"Приветствуйте в сборной! По информации, Николай Шапаренко получит вызов в сборную Украины", — сообщается.

Отметим, Николай Шапаренко вышел в стартовом составе киевлян в матче 14-го тура чемпионата Украины с "Шахтером" (1: 2), и отличился забитым мячом на 44-й минуте. На 90 + 4-й минуте Шапаренко был заменен на Морозюка.

Напомним, что Николай Шапаренко — украинский футболист, полузащитник киевского "Динамо". Второй молодой автор гола в истории высшей лиги Украины по футболу — забил 30 мая 2015-го года в матче с «Олимпиком» в возрасте 16 лет и 238 дней (только на 7 дней больше, чем самый молодой в истории лиги автор гола).

Воспитанник футбольной школы "Ильичевца". В сезоне 2014/15 за несколько месяцев прошел путь от дебюта в командах U-19 и U-21 к дебюту в главной команде (5 апреля 2015 против "Шахтера"). После завершения сезона подписал контракт с киевским "Динамо".