Другие виды спорта

Самая большая победа в карьере! Цуренко сенсационно преодолела второй раунд US Open-2018

31.08.2018

Украинская теннисистка Леся Цуренко преодолела второй раунд на турнире US Open-2018 в Нью-Йорке. Она в двух сетах победила вторую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании.

Матч продолжался 1:00 34 минуты и завершился со счет 6: 4, 6: 2. За это время Цуренко допустила 7 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-поинтов из 8-ми. Каролин же трижды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла только 2 гейма на приеме с 10-ти.

Отметим, что для Леси это самая большая победа в карьере. Лучшим результатом Цуренко на US Open был выход в 1/8 финала.

За выход в четвертый круг US Open Цуренко встретится с чешкой ​​Катержиной Синяковой, которая выиграла у австралийки Айли Томлянович.

Леся Цуренко (Украина) — Каролин Возняцки (Дания) 2: 0 (6: 4, 6: 2)

Напомним, одна из известных украинских теннисисток закончит карьеру после выступлений на US Опен. Ольга Савчук решила закончить профессиональную карьеру.

"Да, действительно этот US Open — мой последний турнир. Я уже давно приняла для себя такое решение, закончу карьеру именно в Нью-Йорке, и уже сообщила об этом в WTA. Какие планы на будущее? Давайте поговорим об этом после окончания турнира. Пока готовлюсь к матчу ", — рассказала Савчук.