Роналду впервые сыграет в составе «Ювентуса». Стала известна дата

20.07.2018

Звездный португальский нападающий Криштиану Роналду дебютирует в составе Ювентуса в контрольном матче против молодежного состава Ювентуса, который запланирован на 12 августа.

По информации издания, тренерский штаб Ювентуса дал отдохнуть футболистам, которые принимали участие в матчах плей-офф ЧМ-2018, до 30 июля. В том числе и Криштиану Роналду, со сборной Португалии вылетел в 1/8 финала от Уругвая.

Отметим, агент Роналду Хорхе Мендес сообщил, что в «Ювентусе» звезда мирового футбола планирует завершить свою карьеру.

Таким образом, Роналду пропустит турнир в США International Champions Cup, где Ювентус сыграет против Баварии (25 июля), Бенфики (28 июля) и мадридского Реала (4 августа).

Напомним, ранее стало известно о том, что знаменитый нападающий «Реала» Криштиану Роналду переходит в «Ювентус». Сайт клуба официально подтвердил эту информацию. Туринцы заплатят «Реала» за португальца 100 млн евро, эта сумма разбита на две части. Также «зебры» должны заплатить 12 млн евро в качестве платежа солидарности и по требованиям ФИФА.

Роналду подпишет с Юве контракт на четыре года. Его детали не разглашаются, но в СМИ писали, что португалец будет зарабатывать в Турине около 30 млн евро в год.

В прошлом сезоне Реал и Ювентус играли в четвертьфинале Лиги чемпионов. В первом матче Роналду забил дважды, один из голов — просто шедевр. В ответной игре туринцы сыграли три мяча, но португалец похоронил их надежды, забив на последней минуте с пенальти. В 2017 Реал и Ювентус встречались в финале Лиги чемпионов. Роналду оформил дубль, а Мадрид победил со счетом 4: 1.