Другие виды спорта

Роковое поражение Свитолиной в первом круге турнира в Пекине: узнайте подробности

29.09.2018

Украинская теннисистка Элина Свитолина зачехлила ракетку на Открытом чемпионате Китая

В матче 1/32 финала China Open украинка Элина Свитолина играла с сербкой Александрой Крунич.

Свой первый сет на турнире в Пекине украинская теннисистка выиграла под ноль! Но во второй партии неуступчивая балканка зацепилась и выиграла сет со счетом 6: 4.

Третья партия вышла удивительно! Все решалось на тай-брейке, в котором украинка проиграла со счетом 4: 7.

Напомним, ранее первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о своих главных целях, и призналась, что ее мотивирует.

"Когда ты начинаешь — а я начала, когда мне было четыре года, — тебя движет сама игра, соперничество с другими детьми, желание обыграть тех, кто постарше.

Затем, когда тебе уже тринадцать-четырнадцать лет и ты понимаешь, что можешь зарабатывать своей игрой деньги, что за твоей игрой каждый раз будет наблюдать все больше людей, все больше твоих игр будут показывать по телевизору, — тебя уже это движет. И когда все получилось, когда ты высоко стоишь в мировом рейтинге — соответственно, и цели меняются.

Первая ракетка — лишь один из пунктов. Есть еще четыре турнира Большого шлема, победа в каждом из них — все равно, что звание первой ракетки. Поэтому сначала первая ракетка, затем Большой шлем или наоборот. Олимпийская медаль для меня очень важна ", — рассказала Свитолина.