Рио-2016: Украинская теннисистка Свитолина обыграла первую ракетку мира

10.08.2016
Украинка Элина Свитолина победила в 1/8 финала теннісного турнира Олимпиады первую ракетку мира Серену Уильямс и прошла в следующий этап соревнований.

Украинская теннисистка Элина Свитолина прошла в четвертьфинал теннисного турнира Олимпийских игр 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро. В 1/8 финала она обыграла в двух сетах со счетом 6:4 и 6:3 американскую теннисистку Серену Уильямс, которая на данный момент является лидером мирового рейтинга.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинку с победой.

Ранее в парном разряде две украинские пары теннисисток выбыли из соревнований в первом раунде теннисного турнира в Рио-2016. Украинская сборная одержала уже две медали — первую получил 23-летний стрелок Сергей Кулиш, завоевав серебро в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Вторую — бронзовую — завоевала фехтовальщица Ольга Харлан в фехтовании на саблях.

Напомним, за призовые места на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро украинское правительство установило денежные премии в размере 125 тысяч долларов США за золото, 85 тысяч — за серебро и 55 тысяч — за бронзу. Отдельные премиальные установил и Национальный олимпийский комитет Украины. Всего на Олимпиаде в Рио Украину представляют 206 спортсменов.