Рекордная скорость в истории футбола: Какая скорость у Роналду

19.06.2018

Лидер сборной Португалии на ЧМ-2018 разогнался до скорости 38,6 км/ч.

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду в матче первого тура группового этапа чемпионата мира против Испании развил рекордную скорость в истории футбола, утверждает портал Reddit.com со ссылкой на немецкое телевидение.

ПОПУЛЯРНОЕ: Стало известно, кто станет самым высокооплачиваемым вратарем мира

По данным источника, его рывок в одной из контратак своей команды в середине первого тайма раскрутил стрелку спидометра до 38,6 км/ч, сделав его самым быстрым игроком в истории самого популярного вида спорта.

Напомним, что матч Португалия – Испания завершился вничью – 3:3.  А Криштиану стал автором всех голов своей команды, оформив хет-трик. Он забил мячи на любой вкус: с пенальти, с игры и со штрафного, который сам же и заработал. Роналду стал четвертым футболистом в истории, кому удавалось забивать мячи более чем на трех чемпионатах мира, а также первым, забивавшим на восьми первенствах мира и Европы подряд.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что Криштиану Роналду приговорен к двум годам лишения свободы. Испанский суд наказал португальца за неуплату налогов