Реал второй раз подряд выиграл Суперкубок УЕФА

09.08.2017

Мадридский Реал обыграл Манчестер Юнайтед в матче за Суперкубок УЕФА со счетом 2: 1.

С первых минут команда Зинедина Зидана завладела мячом и территорией, поступательно расшатывая оборону манкунианцев. Первый шанс у Реала возник на 16-й минуте: Каземиро потряс перекладину ударом головой после подачи углового.

На этом бразилец не остановился и через восемь минут открыл счет: Карвахаль мягким пасом нашел Каземиро в чужой штрафной, а тот из минимального офсайда расстрелял дальний нижний угол ворот Де Хеа.

После забитого мяча Реал успокоил игру, однако Манчестера все же удалось создать несколько опасных подходов к воротам Наваса, но безрезультатно. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Реала.

Второй тайм Реал также начал активно и быстро удвоил преимущество: Иско разыграл красивую стенку с Бэйлом в чужой штрафной, вышел на свидание с Де Хеа и легко отправил мяч в дальний угол. МЮ мог тут же отыгрываться, но Погба и Лукаку на двоих не реализовали стопроцентный момент.

Но через несколько минут бельгиец реабилитировался за свой промах: Матич мощно приложился издали, Навас отбил прямо перед собой на Лукаку, забивший уже в пустые ворота.

В последние полчаса игры Манчестер бросил все силы на спасение матча и вполне мог сравнять счет, но Феллаини и Решфорд не реализовали свои моменты, а Реал грамотно охранял победный результат.

2: 1 — Реал второй раз подряд и четвертый раз в истории выиграл Суперкубок УЕФА. Манчестер Юнайтед уступил в матче за этот титул уже в третий раз в истории.

Реал — Манчестер Юнайтед 2: 1

Голы: Каземиро, 24 Иско, 52 — Лукаку, 62

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело — Каземиро, Модрич, Кроос — Бейл (Асенсио, 74), Иско (Васкес, 74), Бензема (Роналду, 82)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Линделёфа, Смоллинг, Дармиан — Матич, Эррера (Феллаини, 56), Погба — Мхитарян, Лукаку, Лингард (Решфорд, 46)