Реал второй раз обыграл Барселону и завоевал Суперкубок Испании

17.08.2017

В ночь со среды на четверг, 17 августа, состоялся ответный матч Суперкубка Испании, в котором Реал на своем поле принимал Барселону.

После уверенной победы 3: 1 на Камп Ноу в первом поединке мадридский клуб и во второй встрече одолел своего принципиального соперника со счетом 2: 0.
Уже в дебюте матча полузащитник сливочных Марко Асенсио, который поставил эффектную точку красивым ударом в предыдущем поединке, вывел свою команду вперед, создав еще один шедевр. На четвертой минуте игрок мадридцев дальним выстрелом метров с 25-ти отправил мяч точно под перекладину ворот каталонцев.

В Барселоны были шансы сравнять счет, однако свои моменты не смогли реализовать Лионель Месси и Луис Суарес. Реал после получаса игры мог удваивать преимущество, если бы Васкес не попал в штангу, но все же сделал это ближе к концу первой половины встречи. На 39-й минуте Марсело выполнил передачу с левого края штрафной на Карима Бензема, который, выскочив из-за спины Самуэля Умтити, принял мяч и отправил его в сетку ворот каталонской команды.

В начале второго тайма у Месси была прекрасная возможность сократить отставание, однако Реал от пропущенного мяча спасла перекладина. На 70-й минуте каркас ворот нивелировал еще один реальный шанс каталонцев забить. После дальнего удара Месси, на который среагировал Навас, Суарес в падении головой сыграл на добивании, но попал в стика. Реал же во второй половине встречи, организовав еще несколько атак, спокойно довел поединок до победы.