«Реал» с трудом выиграл Клубный чемпионат мира

18.12.2016

Сегодня в японской Йокогаме состоялся финал Клубного чемпионата мира, в котором мадридский "Реал" сражался против местного "Касима Антлерс" из одноименного города. После напряженных 120 минут победу одержала европейская команда.

"Реал" активно начал игру голом Карима Бензема на 9-й минуте, но после этого команда Зинедина Зидана расслабилась. Под занавес первого тайма за японцев забил Гаку Сибасаки, он же оформил дубль на 52-й минуте игре, сообщает Коррупция.Спорт

После этого за дело взялся новоиспеченный обладатель "Золотого мяча" Криштиану Роналду. Португалец реализовал пенальти на 60-й минуте игре. В конце основного времени на поле была настоящая битва, и даже "Антлерс" был близок к победе.

Игра перешла в экстра-тайм, где еще двумя голами отметился Роналду. Финальный счет матча 4:2 сделал "Реал" сильнейшей командой мира.

Интересно, что Криштиану Роналду отметился 40-м хет-триком за "Реал", а Карим Бензема сравнялся с легендарным Эмилио Бутрагеньо по количеству голов в составе "Королевского клуба" — 171.