Пять команд пробились в групповой этап Лиги чемпионов

23.08.2017

Во вторник прошли матчи раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

"Марибор" минимально обыграл "Хапоэль" из Беэр-Шевы и пробился в групповой этап ЛЧ благодаря голам, забитым на выезде. Сегодня словенцы выиграли со счетом 1: 0, а неделю назад в Израиле проиграли со счетом 1: 2.

"Ницца", которая проиграла в первом матче "Наполи" неделю назад со счетом 0: 2 уступила с таким же счетом и дома. За итальянский клуб во втором тайме забили Хосе Кальехон и Инсинье.

"Риека" на своем поле уступила греческому "Олимпиакосу" со счетом 0: 1 Единственный гол на 25-й минуте забил немецкий полузащитник Марко Марин. В первом матче "Олимпиакос" выиграл 2: 1, так что греки сыграют в групповом этапе.

"Севилья" прошла турецкий "Истанбул ББ". После выездной победы 2: 1 испанский клуб на своем поле вел с таким же счетом до 83-й минуты, но в итоге сыграл вничью — 2: 2.

Ранее "Астана" победила "Селтик" со счетом 4: 3, но вылетела из турнира.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов пройдет 24 августа.
Напомним, что Украина в Лиге чемпионов представит "Шахтер" — команда стартует сразу в групповом этапе. Киевское "Динамо" уступило "Янг Бойз" в третьем раунде квалификации и продолжает борьбу в Лиге Европы.