ПСЖ обыграл Монако в матче за Суперкубок Франции

30.07.2017

В субботу, 29 июля, матчем за Суперкубок между ПСЖ и Монако стартовал футбольный сезон во Франции.

Поединок прошел на встречных курсах. Обе команды старались больше играть на атаку, не особо думая о защите своих ворот.

Счет в матче на 30-й минут удалось открыть монегаскам — Сидибе получил разрезную передачу и спокойно реализовал выход один на один с голкипером. Монако имело шанс удвоить преимущество, однако Мбаппе и Фалькао не реализовали свои моменты и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом подопечных Леонардо Жардима.

А вот героем второго тайма, и всего матча в целом, стал новичок парижской команды Дани Алвес. Сначала бразилец на 51-й минуте идеально исполнил штрафной, сравняв таким образом счет в матче. А еще через 12 минут сделал идельную передачу на Адриана рабе, который и установил окончательный счет в матче — 2: 1.

Монако — ПСЖ 1: 2

Голы: Сидибе, 30 — Дани Алвес, 51, рабе, 63

Монако: Субашич — Туре, Глик, Джемерсон, Конголо (Лопес, 66) — Сидибе (Сент-Максимин, 77), Тилеманс, Фабиньо, Лемар — Фалькао, Мбаппе (Каррильо, 71).
ПСЖ: Ареола — Менье, Маркиньос, Силва, Курзава — Верратти (Нкунку, 90), Мотта (Матюиди, 71), Раби — Алвес, Кавани, Пасторе (Гедеш, 86).