Другие виды спорта

«Просто разорвали турнир»: Украинские легкоатлетки завоевали 7 медалей во Франции

13.02.2019

Украинские легкоатлетки решили покорить Европу и показали мощное выступление  на турнире во Франции.

Наши девочки выиграли 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали на международном турнире во французском Валь-д’Уаз.

В прыжках в высоту доминирование украинок выглядело особо внушительным. За нашими девочками места с 1 по 4.

Лучшей стала, конечно же, Юлия Левченко. Она прыгнула на 2,00 м и это ее личный рекорд в помещении.

Второй стала Ирина Геращенко (1,96), третьей – Екатерина Табашник (1,90), а четвертой – Оксана Окунева (1,85).

Марина Бех-Романчук была лучшей в прыжках в длину. Украинка прыгнула на 6,60 м, опередив Анастасию Мирончик-Иванову из Беларуси на  целых 16 см.

В беге на 400 м Татьяна Мельник взяла золото, показав результат 52,87 с. Третьей стала наша Анна Ярощук-Рыжикова (53.14).

А Анна Плотицына выиграла серебро в беге на 60 м с барьерами, лишь на секунду отстав от победительницы Эльвиры Герман. 8,04 против 8,03.