После проигрыша украинцам Япония назло обратилась к России

28.03.2018

Проигравшие Украине японцы решили «надавить» через политику

Сборная Украины победила сборную Японии в рамках Международного футбольного турнира со счетом 2:1. По завершении матча украинцы получили главный приз турнира — «Kirin Challenge Cup 2018 in Europe».

В первом тайме первый гол забил Ярослав Ракицкий, а Александр Караваев забил решающий второй мяч во втором тайме.

Некоторые из японцев, пришедших на матч в качестве болельщиков, были особенно оскорблены поражением соотечественников. Болельщики решили добавить «ложку дегтя в банку меда» украинцам через тему политических конфликтов. Так, во время церемонии награждения украинской сборной, японцы на трибунах достали флаг России.

Матч Украина –Япония проходил в бельгийском Льеже, на стадионе «Мори Дюфран» локального клуба «Стандарт».

Напомним, Руслан Ротань стал третьим футболистом в истории украинского футбола, который провел за национальную команду 100-ый матч. Это произошло в товарищеском матче с Японией. В тройке также числятся Анатолий Тимощук, отыгравший 144 матча, а также Андрей Шевченко, который провел 111.

23 марта Национальная команда Украины в рамках весеннего сбора сыграла со сборной Саудовской Аравии. В результате, матч был сыгран вничью, со счетом 1:1.

Ветеран украинской сборной Руслан Ротань рассказал, что тяжелее было играть с Саудовской Аравией, несмотря на то, что та же Япония – более сильна команда. Руслан объяснил, что большое значение имеют игровые связи.