«После феерического старта» Сергей Стаховский проиграл во втором круге Уимблдона

13.07.2018

Украинский теннисист Сергей Стаховский не сумел пробиться в третий круг Wimbeldon. На пути украинца стал Сэм Куэрри (тринадцатый в рейтинге ATP).

Стаховский проиграл американцу во всех трех сетах. Хотя еще в первом сете украинец имел возможность навязать борьбу — все решалось на тей-брейке. Там Стаховский проиграл одну подачу. Поэтому Куэрри выиграл сет.

Второй сет американец начал с того, что выиграл три гейма подряд. К концу сета он удержал добытое преимущество.

В третьем сете, после того, как Стаховский выиграл свою первую подачу, Куэрри снова выиграл три гейма подряд. А при счете 5: 3 в пользу американца, Стаховский на своей подаче дважды имел возможность выиграть гейм. Однако не сумел удержать преимущество,  а впоследствии и проиграл. Кеурри проходит в следующий раунд.

Сергей Стаховский — Сэм Куэрри 0: 3 (6: 4, 3: 6, 3: 6)

Напомним, что во второй круг Стаховский попал после молниеносной победы в первом круге.

Украинец, который занимает сто девятое место в мировом рейтинге, победил сорок пятую ракетку мира, португальца Жоао Соузу в пяти сетах (6: 3, 6: 3, 5: 7, 1: 6, 6: 4). В следующем раунде