Первая ракетка Украины Александр Долгополов US Open-2017 начал с тяжелой победы

31.08.2017

В Нью-Йорке продолжаются матчи последнего в этом сезоне турнира Большого шлема — Открытого чемпионата США (US Open-2017).

В первом круге Александр Долгополов победил немца Яна Леннарда Штруффа 3: 6, 6: 3, 6: 2, 1: 6, 6: 3.

US Open-2017 Долгополов начал турнир с тяжелой победы
Александр Долгополов / ukrinform.ua

Как сообщает Укринформ, в своем стартовом матче на US Open-2017 Александр Долгополов встретился с сильным немцем Яном-Леннардом Штруффом, который входит в ТОП-50 мирового рейтинга.

В первых четырех сетах соперники играли с заметными перепадами. Две партии уверенно выиграл Долгополов, а две — Штруфф.

В решающем сете Александр уже в начале взял подачу соперника и дальше очень уверенно удерживал собственную подачу.

Добавим, что Александр Долгополов впервые за четыре года пробился во второй круг US Open. Там он сыграет против 15-го сеяного на турнире чеха Томаша Бердых.