Первая победа в году: Украина разобралась с Японией

27.03.2018

Команда Андрея Шевченко проявила характер

Во второй товарищеской встрече 2018 года сборная Украины играла со сборной Японии в бельгийском городе Льеж.

Первый тайм завершился вничью 1:1. За Украину на 21-й минуте голом отличился Ярослав Ракицкий, а за Японию на 41-й минуте — Томоаки Макино. То есть повторился сценарий матча с Саудовской Аравией, когда "желто-синие" повели в счете, а соперник под занавес первого тайма выровнял положение.

Но во втором тайме украинцы смогли сделать то, что не удалось с Саудовской Аравией — забить гол и не пропустить. Точным ударом на 69-й минуте отличился Александр Караваев. Как итог, 2:1 — первая победа команды Андрея Шевченко в 2018-м году.

Добавим, что ветеран сборной Украины Руслан Ротань провел сотый матч в футболке национальной команды. Ротань стал третьим футболистом в истории национальной сборной, кому покорился гроссмейстерский  рубеж – до этого 100 матчей сыграли Анатолий Тимощук (144 матча) и Андрей Шевченко (111 матчей).

Напомним, 23 марта в испанской Марбелье состоялся товарищеский матч между сборной Украины и сборной Саудовской Аравии.

Встреча завершилась вничью 1:1, а оба гола были забиты в первом тайме. Сначала на 32-й минуте Артем Кравец замкнул головой передачу Евгения Коноплянки и открыл счет в матче. А затем на 38-й минуте азиаты усилиями Саида аль Мовалада выровняли положение.

Также 28-летний хавбек Шальке 04 Евгений Коноплянка, вероятнее всего, проиграл в одной из игр сборной Украины на тренировке. За это звездный плеймейкер должен был получить порцию пинков.