Перед матчем с Динамо футболиста Лацио заподозрили в употреблении допинга

10.03.2018

В инциденте замешан голландец Стефан Де Врей

Защитника Лацио Стефана де Врея вызывали в антидопинговую комиссию для выяснения причин, почему он не подписал одну из своих допинг-проб.

После матча Лацио против Вероны 19 февраля Де Врею пришлось сдать дополнительную допинг-пробу из-за того, что в первой было недостаточно мочи для анализа. Однако Стефан забыл подписать вторую емкость.

Антидопинговая комиссия признала ситуацию обычной человеческой ошибкой, однако для соблюдения всех формальностей ей пришлось вызвать и выслушать "виновного".

Напомним, в первом матче 1/8 финала Лиги Европы Лацио играло на "Стадио Олимпико" с киевским Динамо.

В первом тайме голов забито не было, а вот во второй половине встречи команды расщедрились сразу на четыре забитых мяча.

На 52-й минуте Виктор Цыганков открыл счет в матче. Гол получился действительно пижонским. Динамовец подбросил мяч и пяткой переправил его в ворота.
После этого Лацио забил дважды. Но Жуниор Мораес на 79-й минуте забил великолепный мяч с дальней дистанции.

Отметим, что матч Динамо — Лацио состоится 15 марта в Киеве на НСК Олимпийский.

Лацио идет на четвертом месте в Серии А, уступая Наполи, Ювентусу и Роме. В 1/16 Лиги Европы итальянцы обыграли румынский Стяуа с общим счетом 5:2.

"Орлы" дважды становились чемпионами Италии (1974 и 2000 годы). В еврокубках команда доходила до финала Кубка УЕФА в 1998 году и проиграла миланскому Интеру. В 1999 году римляне победили в Кубке кубков и стали последним обладателем этого трофея (турнир упразднили).

Динамо является двукратным обладателем Кубка кубков УЕФА (1975 и 1986 годы). В 1975 году киевляне выиграли Суперкубок УЕФА.

Жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы состоится 16 марта, когда определятся все победители 1/8 финала. Финал турнира примет стадион Парк Олимпик Лион во Франции. Победитель турнира квалифицируется в Лигу чемпионов УЕФА 2018-19, а также получает право сыграть против победителя Лиги чемпионов УЕФА 2017-18 в Суперкубке УЕФА 2018, который состоится в Таллинне.