Отбор ЧМ-2018: Защитник Динамо сместил Украины с первой позиции в группе

03.09.2017

В воскресенье, 3 сентября, состоялось доигрывание матча седьмого тура квалификации Чемпионата мира 2018 года между сборными Хорватии и Косово.

В субботу команды не смогли завершить поединок из-за сложных погодных условий. В середине первого тайма главный арбитр остановил матч из-за ливня, после чего было принято решение не продлевать встреча, поскольку поле стало непригодным для проведения игры.

В доигрывании поединке сборная Хорватии смогла получить минимальную победу над косоварами. Единственным голом во встрече отличился игрок киевского Динамо Домагой Вида. На 74-й минуте хорватский защитник головой отправил мяч в ворота соперника после навеса в штрафную от Луки Модрича.

Таким образом, Хорватия, взяв три очка в матче с Косово, вернулась на первое место отборочной группы, сместив оттуда Украины, которая поднялась на вершину после победы над Турцией (2: 0).