Ошибка, стоящая победы: «Ворскла» проиграла в первом матче сезона

26.07.2018

«Ворскла» из-за ошибки вратаря проиграла «ДИНАМО» в первом матче сезона. Команда Василия Сачко ничего не смогла противопоставить гранду отечественного футбола.

Под аккорды обильного дождя, который в течение всего дня шел в Киеве началась игра между "Ворсклой" — футбольным клубом высшей лиги Украины и "Динамо" — украинским футбольным клубом из Киева, участвующего в Украинской Премьер-лиге.Обе команды начали игру достаточно осторожно.

На 13-й минуте Морозюк опасно пробивал в ближний угол ворот «Ворсклы», однако голкипер Шуст контролировал ситуацию. Через три минуты Кензер мог открывать счет после ошибки на выходе стража ворот полтавчан, однако его удар также оказался неточным.

Следующая ошибка Шуста стала роковой. Нападающий «Динамо» Артем Беседин в ближнем бою обыграл кипера «зелено-белых» и пробил уже по пустым воротам. Мяч после встречи с ногой Даллку влетел в сетку ворот — 1: 0.

После перерыва преимуществом на футбольном поле владели динамовцы, в то время как «Ворскла» ничего не создала у ворот Бойко. Но счет так и не изменился.