Определились финалисты Кубка Украины по футболу

19.04.2018

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" вышли в финал 27-го розыгрыша Кубка Украины по футболу.

Столичные футболисты в Днепре разобрались с командой второй лиги "Днепр-1" (4: 1), а "горняки" были сильнее ФК "Мариуполь" (5: 1).

"Динамо" уверенно начало поединок, полностью прижав соперника к своим воротам. Постоянно прессингуя на чужой половине поля, киевские футболисты на 28-й минуте заработали пенальти, который уверенно реализовал Цыганков.
После этого на поле была только одна команда. С интервалом в 17 минут подопечные Александра Хацкевича провели еще три мяча.

Во втором тайме "Днепр-1" огрызнулся неожиданным голом, но получил сразу "ответ".
В харьковском матче "Шахтер" лишь в дебюте получил небольшие проблемы с ФК "Мариуполь".
Хозяева уже на 8-й минуте усилиями Тайсона открыли счет, после чего заиграли вальяжно и были наказаны за это. Пятов с защитниками устроили в штрафной "карнавал", потеряли мяч и Тищенко сравнял счет.
Фанаты гостей радовались недолго. На 32-й минуте сотрясение мозга получил Дентиньо, его замеинл Марлос и натурализованный украинец через 4 минуты забил в пятом для себя подряд матче против "Мариуполя".