Другие виды спорта

Олимпийские игры День 7. Расписание и результаты украинцев за 12 августа

12.08.2016
Первая неделя Олимпийских игр в Рио практически завершена, а сборная Украины заработала лишь три медали.

Мог добавить в нашу копилку как минимум бронзу дзюдоист Олег Блошенко. Но после проигранного полуфинала в весовой категории до 100 кг Олег проиграл и в матче за третье место японцу Рюносукэ Хага.

"Дзюдо непредсказуемый вид спорта. И здесь все достойные, человек двадцать, которые могут претендовать на медаль. Вообще чем Олимпийские игры отличаются от других, многие спортсмены перегорают и показывают свой минимум. У меня день сложился неудачно. В последней встрече не все получилось. Извините, что сегодня без медалей, но это спорт", — сказал Блошенко.

Не смогла преодолеть четвертьфинал женского теннисного турнира наша Элина Свитолина. В поединке с чешкой Квитовой украинка начала неплохо, но практически сразу провалилась под давлением соперницы. В итоге, Свитолина уступила в двух сетах 2-6, 0-6.

Были близки к медалям украинские гребцы. В академической гребле наша мужская сборная заняла шестое место, уступив победителям из Германии почти 10 секунд. За шаг до медали остановилась и женская сборная, заняв четвертое место.

Сборная украины по шпаге добралась до полуфинала командной Олимпиады. Но преодолеть Южную Корею украинки не смогли.