Олимпиада 2018: украинская биатлонистка расплакалась на финише

15.02.2018

Анастасия Меркушина расплакалась в прямом эфире

Биатлонистка сборной Украины Анастасия Меркушина расплакалась после индивидуальной гонки на Олимпиаде-2018. 23-летняя спортсменка расплакалась в прямом эфире.

Анастасия Меркушина завершила гонку 70-й, допустив шесть промахов.

"У меня нет никаких оправданий такой стрельбе. Не знаю, почему так случилось. Я не думаю, что это какие-то эмоции. На тренировке все было нормально. Пристрелка была идеальной. Почему оно не идет в гонке – я не понимаю", — сказала Меркушина, вытирая слезы.

Эту гонку сенсационно выиграла шведка Ханна Оэберг, а лучшей среди украинок стала Юлия Джима, которая финишировала на 20 месте.

Напомним, с 9 по 25 февраля в городе Пхенчхан (Республика Корея) проходять XXIII Зимние Олимпийские игры. Олимпиада включает в себя соревнования по 15 видам спорта.

Украину на Олимпиаде представляют 33 спортсмена.

Как ранее сообщали ранее, Германия лидирует в медальном зачете.