Олимпиада-2018: Фуркад выиграл третье олимпийское золото

12.02.2018

Французу не было равных в персьюте

Французский биатлонист Мартен Фуркад завоевал золотую медаль в гонке преследования на Олимпийских играх в Пхенчхане.

В понедельник Фуркад, стартовавший в персьюте восьмым, прошел дистанцию 12,5 км с одним промахом на четырех огневых рубежах за 32 минуты 51,7 секунды. 29-летний француз стал трехкратным олимпийским чемпионом — ранее в его активе были две награды высшей пробы, полученные на Играх в Сочи. Серебро завоевал швед Себастьян Самуэльссон (один промах; +12,0). Бронза досталась немцу Бенедикту Доллю (один промах; +15,1).

Фуркад стал первым в истории биатлонистом, завоевавшим две золотые олимпийские медали в гонке преследования. Пасьют в биатлоне входит в программу Игр с 2002 года.

Украинцы показали такие результаты в сегодняшней гонке. Дмитрий Пидручный занял 34-е место, Артем Прима финишировал на 38-й позиции, а Сергей Семенов показал 49-й результат.

Программа соревнований у биатлонистов в Пхенчхане продолжится индивидуальной гонкой, которая пройдет в четверг.