Очередная трагедия: молодой футболист умер при жутких обстоятельствах

16.03.2018

Не стало Адриана Лиллебека Овлиена

20-летний опорный полузащитник клуба Конгсвингер Адриан Лиллебек Овлиен скончался сегодня ночью в больнице.

Причиной смерти стала острая инфекция. В сообщении на официальном сайте клуб попросил не беспокоить игроков и тренеров в этот тяжелый момент для команды.

Конгсвингер – футбольный клуб из одноименного города в Норвегии. Клуб играет во втором по силе норвежском дивизионе.

Овлиен сыграл 47 матчей за молодежные сборные Норвегии разных возрастов, будучи капитаном.

Напомним, 11 марта состоялся матч 28-го тура итальянской Серии А, в котором Фиорентина на "Артемио Франки" принимала Беневенто.

На 13-й минуте матча поединок был приостановлен и болельщики сделали перфоманс в честь 31-летнего капитана команды Давиде Астори. Фанаты продемонстрировали клубными цветами имя футболиста и цифру "13", под которой он играл. Весь стадион, в том числе футболисты и судьи аплодировали Давиде Астори!

Матч, который прошел под аккомпанемент дождя, Фиорентина выиграла со счетом 1:0 благодаря голу 26-летнего бразильского центрального защитника Витора Уго на 25-й минуте. Празднуя забитый мяч, Уго отдал честь изображению Астори на футболке, которую показал один из тренеров "фиалок".