Обыграла первую ракетку! Определилась победительница турнира в Цинциннати

21.08.2018

Кики Бертенс обыграла Симону Халеп

Теннисистка из Нидерландов Бертенс триумфально выиграла турнир в Цицниннати, обыграв в финале первую ракетку мира Симону Халеп со счетом 2: 6, 7: 6 (6), 6: 2.

Бертенс выиграла первый сет, после чего Халеп забрала инициативу, но в третьем голландка вновь вернулась в игру и оставила победу за собой.

Ранее сообщалось о том, что Джокович обыграл Федерера и выиграл турнир в Цинциннати

Сербский теннисист Новак Джокович, бывшая первая ракетка мира; победитель 13 турниров Большого шлема в одиночном разряде стал победителем турнира серии "Мастерс тысячи" в Цинциннати.

В финальном матче Джокович в двух сетах обыграл вторую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера со счетом 6: 4, 6: 4.

Поединок длился 1 час 25 минут. Джокович 4 раза подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и использовал 3 брейк-пойнта из 6. На счету Федерера 11 эйсов, 4 двойные ошибки и 1 реализован брейк-пойнт.

Для Джоковича этот титул стал 70-м в одиночном разряде, и вторым — в 2018 году (ранее он выиграл Уимблдон).