Нападающий «Барселоны» Лионель Месси получил серьезную травму в матче чемпионата Испании

03.02.2019

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси получил травму в матче 22-го тура чемпионата Испании против «Валенсии» (2:2).

Аргентинец получил удар на 70-й минуте игры по внутренней части правого бедра. Медицинский персонал на протяжении пяти минут оказывал ему помощь, но форвард все же смог доиграть поединок.

В ближайшее время 31-летний игрок пройдет медицинское обследование, которое определит степень серьезности его повреждения. В текущем сезоне Месси провел 27 матчей в футболке "сине-гранатовых", забив 29 мячей и совершив 17 голевых передач.

Тем не менее, главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде заявил, что он настроен оптимистично и предполагает, что с Месси ничего серьезного не случилось.

Первая встреча Барселоны и Реала в полуфинале Кубка Испании состоится на Камп-Ноу в среду, 6 февраля.

Как позже показало обследование, повреждение у Месси оказалось несерьезным и он 6 февраля сможет сыграть с «Реалом» в Кубке Испании.

В текущем сезоне Месси провел 27 матчей в футболке «сине-гранатовых», в которых забил 29 голов и совершил 17 ассистов.