«На дистанции 1500 метров»: Украинец стал чемпионом по плаванию

17.12.2018

В последний день чемпионата мира по плаванию в китайском Ханчжоу украинец Михаил Романчук одержал победу на дистанции 1500 метров. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В финальном заплыве чемпионата мира по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров длиной) украинец преодолел дистанцию ​​1500 метров за 14 минут 09,14. Серебряный призер, итальянец Грегорио Палтриньери финишировал с отставанием всего в 0,73 секунды. Третьим стал норвежец Хенрик Кристиансен, который финишировал на 10 секунд позже украинца.

Напомним, Михаил Романчук на чемпионате Европы-2016 в мае получил 2 бронзовые награды — на дистанциях 800 и 1500 метров.

На чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште (2017) получил "серебро" на дистанции 1500 метров.

Добавим, что к этому лучшими показателями украинцев на соревнованиях в Ханчжоу были полуфиналы Любомира Мелешко (16-й на 100-метровке баттерфляем) и Сергея Шевцова (16-й на 50-метровке вольным стилем).