На ЧМ состоялась первая в истории четвертая замена

01.07.2018

Александр Ерохин переписал историю мирового футбола.

Россия стала первой сборной в истории чемпионатов мира, которая воспользовалась новым правилом о праве на четвертую замену в овертайме.

На 97-й минуте матча против Испании в 1/8 финала ЧМ-2018 на замену вместо Далера Кузяева вышел Александр Ерохин, который и стал новым рекордсменом мундиалей.

Испания также воспользовалась этим правом чуть позже – на 104-й минуте Родриго заменил Марко Асенсио.

Победитель этого матча встретится в четвертьфинале с триумфатором противостояния Хорватии и Дании.

Александр Ерохин  5 сентября 2011 года дебютировал за вторую сборную России в матче против олимпийской сборной Белоруссии (0:0). В августе 2015 года был вызван новым тренером сборной Леонидом Слуцким в сборную России. 31 августа 2016 года дебютировал в составе национальной команды в товарищеском матче против сборной Турции.

В роли свободного агента перебрался в «Зенит». Дебютировал в первой игре сезона против «СКА-Хабаровск». 6 августа 2017 года забил первый гол за клуб в ворота «Спартака». 24 сентября отличился в ворота «Краснодара» (2:0). 13 мая 2018 года оформил «покер» в матче против «СКА-Хабаровск».