На Чемпионате Украины среди молодежи тяжеловесы Львовщины заняли четвертое место

15.08.2017

В Хмельницком на базе СК «Эпицентр» проходил Чемпионат Украины в 2017 году по тяжелой атлетике среди молодежи в возрасте до 23 лет.

После успешного выступления женщин Львовщины, которые завоевали третье командное место, в борьбу вступили мужчины.

Результат поиска изображений по запросу "Картинки Тяжелая атлетика"
Командная борьба с самого начала соревнований предусматривалась тяжелой, поскольку наши мужчины отправились в Хмельницкий вплоть без трех сильнейших тяжелоатлетов, которые травмировались, сообщает sport-oda.lviv.ua.

Но уже в первый день соревнований жидачевские тяжелоатлеты смогли торжествовать в весовой категории до 62 кг. Чемпионом с результатом 227 кг стал Мурат Махмудов, а вторым с такой же суммой двоеборья стал 16-летний Владимир Галлий. Добавим, что оба спортсмена впервые выполнили норматив мастера спорта Украины.

Также норматив мастера спорта Украины выполнил Олег Пилипяк в весовой категории свыше 105 кг. В активе нашего богатыря «бронза» в толчке и 330 кг в сумме двоеборья.

В рывке удалось завоевать бронзовую награду Павлу Закашевському в весовой категории до 105 кг.

В результате соревнований команда нашей области заняла четвертое общекомандное место из 360 очками, уступив лишь 24,5 очками тяжеловесам из Донбасса. Всего было представлено команды мужчин из 20 областей Украины. Победительницами стали тяжелоатлеты из Харьковской области (509,5 очков), а второе место за спортсменами из Луганской области (458,5 очков).

Следующий национальный старт — Чемпионат Украины среди мужчин и женщин будет проходить во Львове с 19 по 24 сентября 2017 года.

Результаты тяжеловесов Львовской области среди мужчин (итоговые результаты):

Махмудов Мурат — первый место в весовой категории до 62 кг (тренер: Есин С.) СДЮСШОР «Богатырь» ФСО Колос., Г. Жидачов.

Галлий Владимир — второй место в весовой категории до 62 кг (тренеры: Гентош А., Гентош В., Косов А.) ЛДЮСШ «Энергетик» ФСО Спартак., Г. Жидачов.

Закашевський Павел — четвёртый место и весовой категории до 105 кг (тренеры: Плюта В., Кинарьов В., Тузяк С.). КДЮСШ «Атлет» ФСО Динамо, м. Львов.

Пилипяк Олег — шестой место в весовой категории свыше 105 кг (тренеры: Рекша В., Бутенко Ю., Юркевич Г.) ЛДЮСШ «Энергетик» ФСО Спартак., Г. Львов.

Терлак Виталий — восьмое место в весовой категории до 85 кг (тренеры: Гентош А., Гентош В., Косов А.) ЛДЮСШ «Энергетик» ФСО Спартак., Г. Жидачов.

Гринчук Юрий — девятый место в весовой категории до 69 кг (тренеры: Рекша В., Юркевич Г.) ЛДЮСШ «Энергетик» ФСО Спартак., Г. Львов.

Клецко Дмитрий — девятый место в весовой категории до 94 кг (тренеры: Плюта В., Кинарьов В., Тузяк С.). КДЮСШ «Атлет» ФСО Динамо, м. Львов.

Ковальчук Андрей — десятый место в весовой категории до 69 кг (тренер: Есин С.) СДЮСШОР «Богатырь» ФСО Колос., Г. Жидачов.

Калапач Василий — четырнадцатый место в весовой категории до 69 кг (тренер: Есин С.) СДЮСШОР «Богатырь» ФСО Колос., Г. Жидачов.

Горидько Анатолий — двенадцатый место (в рывке) в весовой категории до 85 кг (тренеры: Плюта В., Кинарьов В., Тузяк С.). КДЮСШ «Атлет» ФСО Динамо, м. Львов.