Другие виды спорта

На Чемпионате Украины-2017 по велотреку среди юниоров львовяне получили пять медалей

01.08.2017

В столице на открытом велотреке впервые после его реконструкции и открытия состоялся чемпионат Украины по многодневной гонки и гонки мэдисон по велосипедному спорту (трек) среди юниорок и юниоров.

Результат поиска изображений по запросу "Картинки Чемпионат Украины-2017 по велотреку в Киеве"
В соревнованиях приняли участие сборные команды пяти областей: Житомирской, Волынской, Харьковской, Львовской, Тернопольской и города Киева. Всего соревновались 40 велосипедистов, пишет sport-oda.lviv.ua.

По итогам соревнований в многодневной гонке среди юниоров победу одержал Богдан Данильчук (Харьковской обл.), Вторым финишировал Сергей Белый (Львовская обл.), А третье место овладел Александр Сметанюк (Винницкой обл.). Еще один представитель Львовской области Андрей Ганзина занял почетное четвертое место.

По итогам соревнований в многодневной гонке среди юниорок победила Дарья Мартынюк (Волынская обл.), Второе место завоевала Ангелина Лукашова (Харьковская обл.), А третье место заняла Соломия Лукачук (Львовской обл.).

В многодневной гонке парами (мэдисон) среди юниоров победу праздновала сборная команда Львовской области в составе Олега Канаки и Александра Кривича, второе место завоевали Лучин Максим и Денисенко Владислав (Харьковская обл.), А третье место также заняли представители команды Львовщины Никита Яковлев и Назар Гудзь .

В многодневной гонке парами (мэдисон) среди юниорок победила команда Харьковской области в составе Ангелины Лукашова и Татьяны Зарванская, второе место заняли Соломия Лукачук и Кристина Бубняк (Львовская обл.), А третье место заняли представители Волынской области Александра Логвинюк и Юлия Дорошенко.