Другие виды спорта

«Мучили друг друга целую вечность» Исторический матч на Уимблдоне

14.07.2018

Поединок длился  6 часов и 35 минут

В полуфинале Уимблдона-2018 встретились теннисист из ЮАР Кевин Андерсон и американец Джон Изнер. Поединок продолжался 6 часов и 35 минут и стал вторым по продолжительности в истории турнира.

В решающем сете соперники 48 геймов подряд держали свою подачу, пока Андерсон, наконец, сделал брейк. В решающей партии спортсмены боролись почти 3 часа.

Рекорд Уимблдона был установлен 8 лет назад, и в том матче тоже принял участие Изнер. В первом круге турнира в 2010 году американец 11 часов и 5 минут рубился с французом Николя Маю (6: 4, 3: 6, 6: 7 (7), 7: 6 (3), 70:68). И встреча растянулась на трое суток и стала самой длинной в истории тенниса вообще.

Интересно, что в полуфинале Уимблдона-2018 Андерсон победил Роджера Федерера. Матч также был затяжным — 4 часа и 13 минут.

В финале Андерсон сыграет с победителем пары Рафаэль Надаль — Новак Джокович.

Напомним, Свитолина сенсационно вылетела с Уимблдона

Элина Свитолина проиграла в матче 1-го раунда Уимблдона. Соперницей украинки была 30-летняя нимкения Татьяна Мария.

Первый сет выиграла представительница Германии со счетом 7: 6 (на тай-брейке 7: 3). Интересно, что Мария вела 5: 2, а Элина смогла отыграться. Вторую партию Свитолина все же выиграла со счетом 6: 4. Все решалось в третьем сете, где сильнее оказалась Татьяна, победившая со счетом 6: 1.