Молодая звезда украинского тенниса выиграла турнир ITF в Турции

17.02.2019

В финальном поединке 15-тысячника в Турции Украинская теннисистка победила россиянку Алину Силич и получила пятый титул ITF в карьере.

В решающем матче турнира 18-летняя украинка, посеянная под третьим номером, справилась с теннисисткой из квалификации Алиной Силич.

Поединок Чернышева — Силичи закончился со счетом 6: 0, 6: 7 (10), 6: 1.

В стартовом сете 18-летняя украинка проиграла сопернице лишь шесть розыгрышей, но во второй партии участницы встречи вели равную борьбу.

В шестом гейме Марине удалось прервать серию из пяти брейков и повести 4: 2, но Силичи сравняла счет.  Через четыре гейма, перед началом тай-брейка, игра была приостановлена ​​из-за дождя.

Матч возобновился только через три с половиной часа, и инициативу на тай-брейке захватила россиянка, которая повела 4: 2.

Чернышева выиграла четыре из пяти следующих розыгрышей, но потом не смогла реализовать два матчбола.

В решающей партии харьковчанка трижды взяла подачу 21-летней россиянки и один раз позволила сопернице сделать брейк.