Другие виды спорта

Молодая украинская теннисистка одержала фантастическую победу

31.01.2018

15-летняя теннисистка Марта Костюк получила невероятную победу на турнире ITF в австралийском Берне и вышла в четвертьфинал.

Соперницей Украинские была американка Дженнифер Эль, которая занимает 415 место в рейтинге WTA. Костюк уверенно начала стартовый сет, поведя 3: 1 с брейком, но затем проиграла шесть геймов подряд, трижды не защитив свою подачу.

Второй сет начался провально для Украинской, которая взяла брейк, но дальше проиграла пять геймов и Эли вышла подавать на матч при счете 5: 1 в свою пользу. Но Марта сумела совершить чудо и выиграть шесть геймов подряд, в том числе в десятом гейме отыграв матчбол — 7: 5.

В решающем сете теннисистки шли гейм в гейм, дважды обменявшись брейками, по ходу которых Марти не удалось реализовать один матчбол, но в одиннадцатом гейме она под ноль взяла подачу соперницы и на своей со второй попытки завершила матч в свою пользу.

В четвертьфинальном матче 15-летняя украинка встретится с представительницей квалификации 16-летней Ван Сиюй из Китая.