Молниеносная победа: Элина Свитолина начала Итоговый теннисный турнир 2018 году с выигрыша

22.10.2018

Наша соотечественница Элина Свитолина в первой игре Итогового турнира WTA в Сингапуре победила чешку Петру Квитову.

Седьмая «ракетка» мира украинка Элина Свитолина победила чешку Петру Квитову (5) в первом матче Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) 2018 года, который проходит в Сингапуре (призовой фонд $ 7 млн).

Результат встречи Элина Свитолина — Петра Квитова — 6: 3, 6: 3 в пользу украинки. Два сета отчетного поединка в целом продолжались 1 час и 29 минут.
Это была девятая очная встреча соперниц, в которой украинка получила лишь вторую победу.

В другом матче «Белой группы» еще одна чешка Плишкова, которая занимает восьмое место в рейтинге WTA также в двух сетах со счетом 6: 2, 6: 4 переиграла третью «ракетку» мира Каролин Возняцки из Дании, которая в прошлом году на Итоговом турнире стала победителем.

Во втором туре «Белой группы» во вторник, 23 октября, Элина Свитолина встретится с Плишкова, а Каролин Возняцки — с Петрой Квитовой.

Добавим, что в первом туре «Красной группы» завтра, 22 октября, сойдутся Наоми Осака (Япония) и Слоун Стивенс (США) и Анжелик Кербер (Германия) и Бертенс (Голландия).

Завершится Итоговый турнир WTA в Сингапуре в ближайшую субботу, 28 октября.