Месси установил рекорд. Аргентинцы разгромили сборную США и вышли в финал

22.06.2016

Первым финалистом Кубка Америки стала сборная Аргентины. В Хьюстоне аргентинцы разгромили сборную США 4:0.

Во втором полуфинале сыграют сборные Колумбии и Чили, передает Коррупция.Спорт.

Лионель Месси забил гол и стал лучшим бомбардиром в истории сборной Аргентины. В 112 матчах он 55 раз поражал ворота соперников.

США: Гузан, Йедлин, Кэмерон, Брукс, Джонсон, Зуси, Брэдли, Бекерман (Бернбаум, 60), Зардес, Вондоловски (Пулишич, 46), Демпси (Нагбе, 78)

Аргентина: Ромеро, Меркадо, Отаменди, Мори, Рохо (Куэста, 84), Аугусто Фернандес (Билья, 59), Маскерано, Банега, Месси, Игуаин, Лавесси (Ламела, 67)

Преимущество гостей было неоспоримым.

На 3-й минуте Месси закинул мяч в штрафную. Эзекиэль Лавесси (Хэбэй Чайна Форчун) головой перебросил мяч через вратаря 0:1.

На 32-й минуте Месси идеально исполнил штрафной. Мяч влетел в "девятку" 0:2.

На 50-й минуте Лавесси навесил. Гонсало Игуаин (Наполи) опередил Брукса и попытался протолкнуть мяч в сетку – Гузан отбил. Игуаин метров с четырех пробил еще раз 0:3.

На 86-й минуте Месси перехватил мяч и вышел один на один. Лионель сделал передачу. Игуаин поразил пустые ворота 0:4.