Матч Рома — Шахтер будет судить испанец с украинской фамилией

11.03.2018

Поединок между римской и донецкой командами состоится 13 марта

В ближайший вторник, 13 марта, донецкий Шахтер проведет гостевой матч против итальянской Ромы в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. УЕФА уже назначил рефери на эту встречу.

Главным арбитром предстоящего поединка будет испанец Альберто Ундиано Мальенко. В текущем сезоне 44-летний Мальенко уже работал на матче Шахтера, когда донецкий клуб играл в гостях у Фейеноорда, в Роттердаме, на групповом этапе Лиги чемпионов (2:1). В той встрече испанец удалил защитника горняков Ярослава Ракицкого.

На матче с Ромой помогать Мальенко будут его соотечественники Роберто Алонсо и Хуан Юсте. Дополнительные ассистенты – Хуан Мартинес Мунуэра и Хосе Санчес. Четвертый арбитр – Рауль Кабанеро.

Альберто Ундиано Мальенко родился 8 октября 1973 года в Испании, в Памплоне. В свободное от судейства время работает социологом. Владеет испанским, английским и французским языками. В 26 лет стал самым молодым арбитром испанской Примеры. Арбитр ФИФА, судит международные матчи с 2004 года. Один из арбитров розыгрыша финальной стадии Чемпионата мира-2010 в ЮАР. В среднем за игру показывает 4,13 жёлтой и 0,11 красной карточек, максимум — десять жёлтых и одна красная.

Работа Альберто Ундиано Мальенко в центральном матче чемпионата Испании Барселона — Атлетико Мадрид:

Напомним, 21 февраля в Харькове на стадионе "Металлист" в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов встречались донецкий Шахтер и римская Рома.

В первом тайме игровое преимущество было за итальянцами, которые на 41-й минуте вышли вперед благодаря голу Дженгиза Ундера.

После перерыва Шахтер прибавил, что воплотилось в два забитых гола. Сначала Факундо Феррейра удачно сыграл на острие атаки, а затем Фред точным ударом со штрафного сделал счет 2:1. Игра так и завершилась.