Марченко не поддержал победный почин Свитолиной и Стаховского на Уимблдоне

04.07.2017

Две победы в трех встречах. Так стартовали 3 июля украинцы на неофициальном чемпионате мира на травяных кортах — Уимблдонском теннисном турнире с общим призовым фондом 24 млн 360 тыс фунтов стерлингов.

Последним из наших позднего вечера завершил встречу Илья Марченко. В напряженном пятисетовом матче он за 3:00 24 минуты уступил двухметровом чешском теннисисту Иржи Веселы — 1: 6, 6: 4, 6: 4, 5: 7, 1: 6.

Отметим, что 23-летний чешский левша, который проживает в ОАЭ, идет 48-м в мировой табели о рангах и является 26-м сеяным на турнире. Марченко же сейчас занимает лишь 117-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Соперником Веселы во втором раунде будет итальянец Фабио Фоньини, который посеян на Уимблдоне под 28-м номером. Россиянина Дмитрия Турсунова представитель Апеннинах одолел удивительно легко — 6: 1, 6: 3, 6: 3.

Напомним, что ранее в понедельник "первая" ракетка Украины и четвертая сеяная Элина Свитолина за 1:00 53 минуты обыграла австралийку Эшли Барти (54-я в рейтинге WTA) — 7: 5, 7: 6 (10: 8).

Во втором круге харьковчанка в среду встретится с 37-летней итальянкой Франческой Скьявоне, которая легко прошла Мэнди Минелли из Люксембурга — 6: 1, 6: 1.

Сергей Стаховский победил восемьдесят первой "ракетки" мира, 35-летнего француза Жюльена Беннето. Встреча длилась 2:00 36 минут — 6: 3, 7: 6 (10: 8), 2: 6, 6: 2.
Теперь соперником киевлянина 5 июля будет 9-й номер посева японец Кей Нисикори, который отдал всего четыре гейма итальянцу Марко Чеккинато — 6: 2, 6: 2, 6: 0.