Львовянки на Чемпионате Украины-2017 по легкой атлетике завоевали две медали в эстафетах

13.07.2017

В Кропивницкому, на Чемпионате Украины по легкой атлетике 2017 определились победители и призеры в эстафетах.

Дважды в медальный пьедестал почета поднималась женская сборная Львовщины, полностью сформирована из студенток кафедры легкой атлетики Львовского государственного университета физической культуры, пишет ldufk.edu.ua.

Квартет студенток ЛДУФК в составе Романы Харченко, Ренаты Михальчук, Иванны Остимчук и Лилии Коваль защищал спортивную честь Львовской области на национальном чемпионате в двух видах программы.

В спринтерской эстафете 4х100 метров галичанки в финальном забеге показали третий результат и таким образом получили бронзовый комплект медалей.

Еще более высокий результат представительницы Львовщины продемонстрировали в эстафете 4х400 метров. Романна, Рената, Иванна и Лилия в итоговом протоколе заняли второе место и тем самым к «бронзы» добавили еще и «серебро», с чем мы их и поздравляем.

На приветствие заслуживает и выступление в Кропивницкому еще одного представителя Львовского государственного университета физической культуры Артура Назарука. Студент третьего курса на Чемпионате Украины в финальном забеге на дистанции 200 метров показал седьмой результат, но при этом впервые выполнил норматив Мастера спорта.