Другие виды спорта

Львовянка Кристина Береза — серебряный призер юниорского ЧМ-2017 по борьбе

04.08.2017

В городе Тампере (Финляндия) во вторник, 1 августа, начался Чемпионат мира по видам спортивной борьбе среди юниоров.

После двухдневных соревнований борцов вольного стиля, где украинцы остались без медалей, а воспитанник Львовского училища физической культуры Артем Джелема занял четырнадцатое место, в борьбу вступили девушки, пишет ufk.lviv.ua.

В весовой категории до 51 кг серебряным призером Чемпионата-2017 стала выпускница Львовского училища физической культуры Кристина Береза. На пути к финалу Кристина уверенно преодолела казашку Гульсамал Нурлан, польку Алиция Чизович (обоих — на «туше»), Чао Танияму из Японии (10: 0) и Хоци Ляо из Китая (8: 2), а в финальном поединке уступила россиянке Ксении Незговорова (1: 5).

Сегодня, 4 августа, в борьбу вступают еще трое воспитанниц Львовского училища физической культуры. В частности, в весовой категории до 48 кг одной из фавориток турнира является нынешняя чемпионка Европы среди юниорок Оксана Ливач. Ее соперницей в стартовом поединке будет яди Мария Дюфф из Канады.

В весе до 63 кг второкурсницу Ангелину Лысак ждет уже достаточно титулованная японка Юкако Каваи а первокурсница Дарья Туровчук в весовой категории до 72 кг встретится с Элени Пьолла из Италии.