Другие виды спорта

Львовянин получил «золото» юниорского ЧМ-2017 по стрельбе из пистолета

26.06.2017

В Германии продолжается юниорский Чемпионат мира-2017 по стрельбе, где в скоростной стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров победил воспитанник Львовского училища физической культуры Павел Коростылев и сборная команда Украины в целом.

Павел Коростылев выиграл награды всех достоинств ЧМ-2017 — золото, серебро и бронзу

Как сообщает официальный сайт соревнований, наш спортсмен разделил первое место с представителем КНДР Жи Он Жангом.

Оба победителя набрали по 20 баллов. 18 баллов на счету Жипенг Ченга из Китая, у которого бронзовая медаль турнира.

Еще один представитель Украины в этом виде программы Максим Городинець занял последнее шестое место среди финалистов — 9 баллов.

В командном турнире на счету сборной Украины 1722 очка и единоличное первое место. В сборной Китая — 1721, Индии — 1711 баллов.

Всего на счету сборной Украины пять наград — два «золота», два «серебра» и «бронза».

В командном первенстве украинцы идут на третьем месте, уступая лишь сборным Китая и России.