Львовяне на соревнованиях по велотреку в Польше завоевали семь медалей

11.07.2017

В городе Прушкове (Республика Польша) завершились представительные рейтинговые международные соревнования первой категории «Гран-При Польши» по велосипедному спорту (трек).

В соревнованиях приняли участие команды из 21 страны мира, пишет sport-oda.lviv.ua. Национальная сборная команда Украины, в составе которой соревновались 16 спортсменов, завоевала 11 медалей, из которых семь наград везут домой велосипедисты Львовской области.

Так, в частности, в гонке мэдисон (парная гонка на дистанции 25 км) первое место среди мужчин занял львовянин Роман Гладыш.

«Бронзовые» медали в командном спринте завоевали Владимир Бучинский и Андрей Куценко.

В соревнованиях среди женщин представительница Львовщины Анна Соловей поднялась на высшую ступень пьедестала почета в скрэтчи (индивидуальная гонка на дистанцию ​​10 км).

Отличились на этих соревнованиях и украинские велосипедисты-юниоры, из числа которых воспитанник львовской школы велосипедного спорта Олег Канака одержал победу в скетчи. А Александр Кривич, Валерий Романенков завоевали «бронзу» в юниорской командной гонке преследования.

Еще две бронзовые награда в молодых Александра Кривича за групповую гонку и у Сергея Белого — в командном спринте.