Львовская гимнастка Кристина Пограничная выиграла турнир в Бельгии с рекордом Украины

07.11.2016

В многоборье на международном турнире по художественной гимнастике Happy Cup 2016 в бельгийском городе Гент уверенную победу одержала призер чемпионата Украины, финалистка Чемпионата Европы Кристина Пограничная, передает Коррупция спорт.

13-летняя юниорка из Львова Кристина Пограничная прекрасно справилась в первый день соревнований со скакалкой (15,850) и мячом (15,750), сообщает официальный сайт Федерации гимнастики Украины.

Она уверенно заняла первое промежуточное место в многоборье, обойдя сильных соперниц из Румынии.

Во второй день Кристина выступила еще лучше, получив 16,050 за упражнение с булавами и 16,750 за выступление с обручем и стала первой в многоборье.

Добавим, что оценка за обруч — не только лучшая оценка Кристины за всю ее карьеру, но и лучшая оценка среди украинских юниорок на международных стартах в этом олимпийском цикле вообще.