Лучший вратарь мира

26.02.2017

Вратарь "Баварии" и сборной Германии Мануэль Нойер признается лучшим на своей позиции в мире уже четвертый год подряд. Он снова занял первое место в рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

Чемпион мира в составе Бундестим получил награду после разгромной победы — 8:0 над "Гамбургом" в чемпионате Германии. Нойер заканчивал поединок с капитанской повязкой после того, как ему лично ее надел замененный во втором тайме Филипп Лам.

У Нойера был еще один повод для радости, так как он провел сотый "сухой" матч в составе баварского гранда в Бундеслиге в своем 183-м матче. До сих пор подобным достижением могли похвастаться только Сел Майер и Оливер Кан, но им понадобилось для этого намного больше матчей.

Уже после победы "Баварии" над "Ингольштадтом" (2:0), появилась информация о том, что Мануэль записал сотый матч без пропущенных мячей, однако потом выяснилось, что на самом деле их было 99.

Достижение 30-летнего Нойера является рекордным показателем для Бундеслиги, потому что никогда так рано вратарь не достигал ста "сухих" матчей в какой-либо немецкой команде.