Лучший результат: украинский лыжник поразил выступлением на Олимпиаде

20.02.2018

Виктор Пасичнык установил личный рекорд

Украинский двоеборец Виктор Пасичнык занял 23-е место во втором медальном старте в двоеборье на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

В первом медальном старте двоеборья (нормальный трамплин + гонка на 10 км) Виктор Пасичнык повторил свой лучший результат в карьере на Олимпиадах – 30-е место. При этом украинец довольно слабо выступил на трамплине (36-й результат), но очень сильно провел гонку, показав 13-е время.

Сегодня же на большом трамплине спортсмен из Кременца прыгнул намного лучше – 21-й результат, который давал ему очень хорошие шансы прорваться в топ-20 в итоге.

Однако в гонке Пасичнык показал лишь 33-й результат по чистому времени – значительный регресс в сравнении с прошлой неделей. Однако даже с таким выступлением на трассе Пасичнык показал свой лучший результат в карьере на Олимпиадах – 23-е итоговое место.

Напомним, с 9 по 25 февраля в городе Пхенчхан (Республика Корея) проходять XXIII Зимние Олимпийские игры. Олимпиада включает в себя соревнования по 15 видам спорта.

Украину на Олимпиаде представляют 33 спортсмена.

Как ранее сообщали, Абраменко торжественно наградили олимпийским золотом.